ОБЩЕСТВО

Ховрино: жилье вместо больницы

7 августа 2018, 18:05
7 августа 2018, 18:05 — Мосрегион

В начале осени этого года московские власти собираются приступить к сносу здания Ховринской больницы, строительство которого было начато в 1980 году, – об этом представителям СМИ сообщил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.

Помещение больницы стало долгостроем в 1985 году, а в 1992 году строительство медицинского учреждения вообще прекратили. В результате остались сотни тысяч квадратных метров недвижимости, находящейся в аварийном состоянии. В 2016 году власти столицы решили снести здание-долгострой. Теперь на этом месте запроектировано строительство жилья по программе реновации.

Таким образом, вместо больницы жители района получат порядка 200 тысяч квадратных метров жилой площади.

Как отметил Хуснуллин, в процессе ликвидации старой стройки будет применен так называемый “умный снос”. Эта система представляет собой вторичную переработку сносимых фрагментов, результаты которой потом можно будет снова использовать. Теперь так будут поступать всегда при сносе старых домов по программе реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!