ПРОИСШЕСТВИЯ

Спецназовец рассказал, почему так быстро установили убийцу Дугиной

23 августа 2022, 12:20
23 августа 2022, 12:20 — Мосрегион

В ФСБ 22 августа проинформировали о раскрытии убийства журналиста Дарьи Дугиной, совершенного 20 августа в Московской области. Ветеран группы спецназа «Вымпел» Валерий Киселев пояснил, как правоохранители смогли так быстро найти убийцу, передает «Лента.ру».

Преступники применили техническое устройство, поэтому было достаточно просто отследить все интересующие подробности, пояснил ветеран. Использовалась некая «адская машинка», имеющая электрический ток и размыкающаяся в случае звонка на телефон. Если использовали телефон, то была и сим-карта, поэтому оперативники быстро отследили все элементы, связанные с появлением сим-карты в смартфоне.

Также спецназовец пояснил, что в Москве установлены миллионы камер, поэтому автомашина, на которой передвигались предполагаемые преступники, или машины, находящиеся под подозрением, тут же отследили. Сперва нашли машину, с которой были связаны люди, имена, номера и причины, откуда появился автомобиль, поэтому все удалось выяснить так быстро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве началось прощание с Дарьей Дугиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!