Мой регион

В горокруге Истра откроют центр по производству оборудования для альпинизма

12 ноября 2022, 11:03
12 ноября 2022, 11:03 — Мосрегион

В Московской области откроют свой центр по производству оборудования для альпинизма в рамках импортозамещения. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, здание планируют возвести в городском округе Истра, строительство проведет ООО «ВЕНТО-2М», ведущий производитель техники для альпинистов. Компания уже получила соответствующее разрешение от Министерства жилищной политики региона.

Уточняется, что в первую очередь построят склад, где будет храниться все оборудование, а также корпус, где будет проводиться контроль качества, и высотный полигон. После этого уже будет налаживаться производство оборудования.

Ожидается, что в здании разместятся не только швейные производственные цеха вместе с помещениями для хранения различных материалов и готовых изделий, но также и учебный центр. Помимо этого, там появится лаборатория для испытания инновационных разработок. Готовая продукция будет востребована не только на альпинистских маршрутах, но и на различных стройках страны.

За счет открытия такого нового центра удастся привлечь на работу около 200 человек из городского округа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый проект по производству мусорных мешков из вторичного сырья в городском округе Ступино Московской области будет реализован компанией «Вторма». Запуск полного цикла производства планируется в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!