ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели двух жителей Сергиево-Посадского округа проводится проверка

12 ноября 2022, 12:09
12 ноября 2022, 12:09 — Мосрегион

В Сергиево-Посадском городском округе Московской области организована проверка по факту смерти мужчины и женщины в частном доме, которые проживали в СНТ округа. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области.

Согласно сообщению, дом погибших отапливался дровами. По предварительной версии, из-за аварийной работы печного отопления начался пожар, и жильцы погибли, отравившись угарным газом.

В СК России напомнили о правилах безопасного обогрева частных домов печным отоплением осенью и зимой. Так, перед началом осенне-зимнего сезона необходимо обратиться в специализированные организации, которые смогут проверить исправность печного топлива и проведут профилактику аварийности. Соблюдение правил использования печного оборудования позволит избежать трагедии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционно с конца осени, когда заканчивается дачный сезон, на загородных участках увеличивается число краж, констатировал директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев. Он назвал неочевидные способы обезопасить дачу от внимания воров в осенне-зимний сезон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!