ОБЩЕСТВО

Работу тепловых сетей в районах Марьино и Братеево возобновят 13 ноября

12 ноября 2022, 19:29
12 ноября 2022, 19:29 — Мосрегион

В юго-восточных районах Марьино и Братеево в воскресенье, 13 ноября, возобновится работа тепловых сетей, которые временно отключили для врезки участка в рамках реконструкции развязки МКАД с улицей Липецкая. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», подведомственное Департаменту строительства города Москвы.

Согласно сообщению, отключение горячей воды и тепла в двух городских районах необходимо для завершения строительства пешеходного перехода через улицу Липецкая. Дата отключения выбрана в соответствии с погодными условиями, когда, по прогнозу метеорологов, температура воздуха выше плюс 10 градусов.

«Все работы согласованы, они проходят в соответствии с графиком. Подачу горячей воды и тепла в жилых домах и других объектах возобновят в воскресенье, 13 ноября», — заявил Николай Колоцей, директор ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства».

В учреждении также подчеркнули, что подрядные организации предпринимают все необходимые меры, чтобы по возможности сократить время проведения работ и минимизировать неудобство для жителей, проживающих в вышеуказанных районах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проекты планировок ряда кварталов реновации изменили по просьбам участников программы реновации столичного жилья. Так, например, по просьбам проживающих в микрорайоне Новобратцево проектировщиками будет увеличена вместимость детского сада




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!