ПРОИСШЕСТВИЯ

После обнаружения ребенка без сопровождения в автобусе на юго-западе Москвы прокуратура проводит проверку

12 ноября 2022, 20:13
12 ноября 2022, 20:13 — Мосрегион

Малолетний мальчик без сопровождения взрослых был обнаружен в автобусе в субботу, 12 ноября, на улице Генерала Тюленева на юго-западе Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Согласно сообщению надзорного ведомства, 12 ноября в салоне автобуса на конечной остановке общественного транспорта на улица Генерала Тюленева водитель обнаружил в салоне мальчика на вид 4-5 лет, без сопровождения взрослых. Мужчина обратился в правоохранительные органы по факту обнаружения.

Отмечается, что ребенок не сообщил никакой информации о себе или о родителях. Мальчик направлен в медицинское учреждение.

По поручению прокуратуры Москвы Черемушкинской межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних, устанавливаются родители ребенка, действиям которых будет дана оценка. По результатам проверки будет приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу, 11 ноября, в столичной прокуратуре выяснили подробности о найденном накануне ребенке. Органам удалось установить личность мальчика, который находился без сопровождения взрослых на остановке на Ленинском проспекте в ЦАО. Выяснилось, что ему — десять лет. Ранее парень не мог рассказать о себе никакой информации. Также установлена мать школьника, предположительно, это 45-летняя жительница российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!