ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд арестовал водителя, сбившего насмерть женщину в подмосковном Дмитрове

13 ноября 2022, 16:18
13 ноября 2022, 16:18 — Мосрегион

В Подмосковье арестовали водителя, который насмерть сбил женщину на пешеходной зоне в городе Дмитров, после чего скрылся с места аварии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Подмосковья.

В Telegram-канале ведомства уточнили, что в отношении 47-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 10 января следующего года.

Напомним, в пятницу, 11 ноября, на улице Маркова в Дмитрове водитель, находившийся за рулем автомобиля Peugeot, сбил женщину-пешехода. Она скончалась на месте происшествия. Мужчина был задержан, им оказался житель Ростовской области. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Виновнику смертельной аварии грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в результате ДТП женщина получила серьезную травму головы, что и стало причиной ее смерти. Чтобы скрыться с места преступления, водитель машины вызвал такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!