ПРОИСШЕСТВИЯ

Нелегальный цех с 80 мигрантами обнаружили в Подмосковье

14 ноября 2022, 06:49
14 ноября 2022, 06:49 — Мосрегион

В пос. Вербилки Талдомского городского округа выявили нелегальный швейный цех, где трудились 80 иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, на производстве шили спортивную одежду известных брендов. Однако сотрудники-мигранты не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории Российской Федерации. Уточняется, что они проживали и работали в антисанитарных условиях в помещении цеха.

Сотрудники полиции также выявили больше 900 единиц готовой текстильной продукции, лекала, заготовки и трафареты, с помощью которых известные лейблы наносились на одежду.

В отношении граждан иностранных государств составлено 130 административных протоколов с наложением штрафа и с последующим выдворением за пределы России. Работники помещены в центр временного содержания иностранных граждан. Продукцию производства изъяли и направили на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителя столицы оштрафовали за потерю сумки с документами, найденной им через несколько дней. Мужчина обратился в отделение полиции, поскольку потерял свой саквояж на станции «Сколково». В сумке находились ценные документы. По оценке потерпевшего, ущерб составил 116 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!