ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о поддержке приемных родителей от города

14 ноября 2022, 10:04
14 ноября 2022, 10:04 — Мосрегион

В Москве оказывается помощь приемным родителям. Об этом сообщает глава Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, всемирный день сирот ежегодно отмечается во второй понедельник ноября. В 2022 году он выпал на 14 ноября.

Стружак напомнил, что в столице помогают приемным детям и их родителям. В настоящее время в центрах содействия семейному воспитанию проживает меньше 1,2 тысячи детей. При этом в Москве больше 93% детей-сирот живут в замещающих семьях.

Для будущих приемных родителей открыто 40 школ. Записаться на подготовку к ответственному шагу можно на портале «Моя новая семья». Всего в столице всестороннюю помощь приемным родителям могут оказать в 45 службах сопровождения приемных семей и 23 столичных семейных центрах.

В Москве предусмотрены льготы и выплаты как для сирот, так и для их приемных родителей. В следующем году размер выплат увеличится на 10%. Также столичные власти обеспечивают жильем детей-сирот.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пенсионерам объявили о новой выплате. Уточняется, что пенсионеры получат её вне зависимости от трудового статуса и размера доходов. Эта доплата предназначена тем, кто самостоятельно осуществляет уход за больными родственниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!