ОБЩЕСТВО

Коммунальные службы и предприятия ТЭК в Москве получили паспорта готовности к зиме

14 ноября 2022, 10:57
14 ноября 2022, 10:57 — Мосрегион

Всеми предприятиями топливно-энергетического комплекса и коммунальными службами Москвы получены паспорта готовности к зиме. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, по итогам проверок префектуры административных округов получили от профильной структуры Ростехнадзора паспорта готовности к работе в зимний период, ранее соответствующие документы были выданы Минэнерго предприятиям топливно-энергетического комплекса  — ПАО «Мосэнерго», АО «ОЭК», ПАО «Россети Московский регион». Уже выданы паспорта готовности ПАО «МОЭК» и АО «Мосгаз».

«Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к зиме. Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение города, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами», — констатировал Бирюков.

Он напомнил, что все жилые дома и значимые социальные объекты — более 74 тысяч — были подготовлены к отопительному сезону в установленный срок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты и работники депо Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) подготовила к зимнему периоду более 240 электропоездов и рельсовых автобусов. Самое большое количество поездов прошло проверку в депо «Лобня» (56), второе место занимает депо «Апрелевка» (46), на третьем месте — депо «Перерва» (43).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!