ОБЩЕСТВО

Врач-эндокринолог Михалева перечислила, кому нельзя пить какао

14 ноября 2022, 12:31
14 ноября 2022, 12:31 — Мосрегион

Детский врач-эндокринолог, диетолог «СМ-Клиника» Оксана Михалева заявила, что от какао следует отказаться людям с явными проблемами с обменом веществ, повышенной возбудимостью и при наличии лишнего веса. Об этом сообщает Life.ru.

Согласно сообщению, какао обладает огромным количеством полезных свойств. Отмечается, что данный напиток снижает артериальное давление, улучшает настроение и избавляет от лишнего холестерина. Однако в некоторых случаях его необходиомо пить с осторожностью, а в некоторых случае этот напиток категорически противопоказан.

По словам Михалевой, не столит злоупотреблять какао людям с сахарным диабетом и лишним весом. Рекомендуется готовить какао на обезжиренном молоке или воде, а вместо сахара необходимо добавлять разрешённые сахарозаменители.

Уточняется, что совсем от этого напитка лучше отказаться во время беременности, а также при повышенной возбудимости и тревожности. Специалист уточнила, что при обострении хронических заболеваний ЖКТ можно пить не более двух чашек в день, так как какао стимулирует выработку желудочного сока.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что несколько советов, как настроить организм на бодрый лад и облегчить пробуждение в осенний период дал сомнолог, д.м.н., заслуженный врач РФ Роман Бузунов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!