ОБЩЕСТВО

В Москве могут установить памятную табличку на доме, где жил Алексей Булдаков

3 апреля 2019, 17:27
3 апреля 2019, 17:27 — Мосрегион

В Москве могут установить памятную табличку на доме, где жил умерший в среду актёр Алексей Булдаков: о готовности Мосгордумы поддержать такую инициативу сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя столичной парламентской комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.

“Это любимый народом артист, думаю, что, конечно, память его надо увековечить, возможно, памятной доской на доме, где он жил. Пока таких предложений не поступало, но я думаю, поступят от родственников, гильдии [актеров], от собратьев. Его всегда очень любили”, – приводятся слова Герасимова.

Депутат уточнил, что памятная табличка может появиться через пять лет. “У нас существует правило для всех граждан, которые достойны того, чтобы увековечить их память табличкой, – проходит десять лет. Для народных артистов сделали пять лет”, – прокомментировал Герасимов.

Как указывает агентство, Булдаков умер в возрасте 68 лет. Он сыграл более 70 ролей в комедийных, детективных, исторических и военных фильмах. Некоторое время работал в МХАТ им. Горького, где был занят в спектаклях по пьесам Максима Горького “На дне” (Сатин) и Александра Островского “Горячее сердце” (Курослепов). Алексей Булдаков – Народный артист РФ (2009), лауреат кинопремии “Ника” (1996) в номинации “Лучшая мужская роль” за фильм “Особенности национальной охоты”.

Ранее московские власти предложили назвать одну из улиц в ТиНАО в честь актёра Николая Караченцова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!