ОБЩЕСТВО

В районе Измайлово скоро начнут переселение жителей в новостройку на Сиреневом бульваре

14 ноября 2022, 14:01
14 ноября 2022, 14:01 — Мосрегион

В районе Измайлово Москвы вскоре будут заселять новостройку в рамках реновации, 14 ноября сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Отмечено, что жилой объект находится на Сиреневом бульваре. Туда будет переселено из ветхого жилья больше 1,5 тыс. москвичей.

«В Измайлово на востоке столицы готовится к заселению введенная в эксплуатацию новостройка по адресу: Сиреневый бульвар, д. 4/1», – отметили в ведомстве.

Здание будет состоять из двух пятисекционных корпусов. У здания есть своя подземная стоянка. В целом объект сделан по индивидуальному проекту.

Кроме того, жилой дом оборудован для людей с ограничениями по мобильности. В здании сделано 12 квартир для людей с инвалидностью.

Сообщается, что преимуществом новостройки является ее расположение рядом с парком. Музей-заповедник «Измайлово» находится недалеко от здания, а также – Серебряно-Виноградный пруд и Измайловский парк культуры и отдыха.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что проекты планировок ряда кварталов реновации изменили по просьбам участников программы реновации жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!