ОБЩЕСТВО

Первый детсад с игровой площадкой на крыше построят на Симоновской набережной

14 ноября 2022, 17:10
Фото: Telegram-канал «Новости Москвы»
14 ноября 2022, 17:10 — Мосрегион

Первый детсад с игровой площадкой на крыше появится на юге Москвы в Даниловском районе на Симоновской набережной. Об этом сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в мире расположение игровых площадок на пространстыве крыши — обычная практика, но в Москве это — первый случай.

Согласно проетку, малыши получат новый опыт прогулок на свежем воздухе с лучшими видами на Москву-реку в атмосфере естественных природных пространств. Образ северного ландшафта ЖК Først поддержат деревянные и каменистые поверхности с травами, мхом, сосновой корой, щепой и песком. Плейхаб вместит башню с оборудованием для подъема песка, просторную игровую кухню, холм с тоннелем и горкой, карусели-гнезда, качели-гамаки, крытую веранду со сменными панелями-бизибордами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отличительные признаки детских садов в СССР перечислили россияне. Предметом обсуждения стала черно-белая фотография гиманстических занятий в учреждении и спальни во время тихого часа. Многие подписчики вспомнили, что в советских садиках обязательно стояла кварцевая лампа, а также был уголок с цветами и аквариумом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!