ОБЩЕСТВО

Юный москвич стал чемпионом Европы по шахматам

15 ноября 2022, 07:33
15 ноября 2022, 07:33 — Мосрегион

Выпускник спортивной школы имени Ботвинника Московского дворца пионеров Рудик Макарян завоевал золотую медаль детско-юношеского чемпионата Европы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Согласно сообщению, детско-юношеский чемпионат Европы по классическим шахматам проходил в Турции, он завершился 14 ноября победой выпускника знаменитой детско-юношеской спортивной школы имени Ботвинника Московского дворца пионеров Рудика Макаряна в возрастной категории юношей не старше 18 лет.

Восемнадцатилетний москвич опередил подмосковного шахматиста Володара Мурзина, который стал серебряным призером. Всего юные российские шахматисты завоевали 12 медалей.

Уточняется, что это уже вторая победа Макаряна на европейских первенствах. В 2019 году он стал чемпионом мира в группе юношей не старше 16 лет. Также молодой человек победил на юниорском первенстве России, соревнуясь с шахматистами старше себя на два-три года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что раскрыты гонорары уехавшей в США группы Little Big. Недавно Прусикин в интервью рассказал, что сейчас денег ему не хватает. Ценник на частное выступление у группы составляет $100 тысяч.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!