ОБЩЕСТВО

Преимущества МСД объяснили москвичам

15 ноября 2022, 08:44
15 ноября 2022, 08:44 — Мосрегион

Москвичам рассказали о преимуществах Московского скоростного диаметра. Об этом сообщает пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, северный участок МСД, который был открыт в День города, оказался в числе самых популярных столичных магистралей.

Длина бессветофорной магистрали составит 68 километров. МСД пройдет с севера на юг города между ТТК и МКАД. Уточняется, что МСД свяжет наиболее крупные городские магистрали и значительно сократит время в пути для транспортных средств.

Движение по всему диаметру запустят в 2023 году. Предполагается, что время пересечения столицы с севера на юго-восток составит всего 40 минут при средней скорости в 90 километров в час. Также МСД будет платным для транзитных автомобилей с 2 января.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Собянин провел поездку на судне в рамках проекта речного транспорта. Собянин проплыл по маршруту «Причал «Киевский» — «Парк «Зарядье». Данный маршрут был создан для пассажирских перевозок по Москве-реке. Поездка Собянина проходила на протяжении получаса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!