ЭКОНОМИКА

Около 890 молодых компаний в Подмосковье подали заявку на получение грантов на сумму до 500 тыс. рублей

15 ноября 2022, 12:20
15 ноября 2022, 12:20 — Мосрегион

Молодые бизнесмены в Подмосковье могут претендовать на гранты до 500 тыс. руб, заявила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева 14 ноября на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева.

«Если ты молодой предприниматель, только начинаешь, либо если ты реализуешь бизнес в сфере социального предпринимательства, то можно получить грант на развитие – это 500 тыс. руб», – отметила Зиновьева.

По ее утверждению, данный грант является безвозвратным, и уже 890 компаний подало заявку на получение гранта. 315 компаний уже его получили.

Также министр упомянула субсидии для социальных предпринимателей, к которым относится бизнес по производству продукции для незащищенных слоев населения. Также это могут быть компании, которые занимаются работой с людьми с ограниченными возможностями.

За 2022 год такую субсидию получило 77 фирм. Подобная финансовая помощь может компенсировать около 80% операционных затрат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в бюджет Москвы поступило около 80% запланированных на 2022 год доходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!