ЭКОНОМИКА

Площадь посевных земель в Подмосковье вырастет на 50 тыс. га

4 апреля 2019, 16:33
4 апреля 2019, 16:33 — Мосрегион

Площадь посевных земель в Подмосковье вырастет в нынешнем году на 50 тыс. гектаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

“К посевной мы в целом готовы. В этом году, с учётом зимнего посева прошлого года и планов на яровой посев, мы приплюсуем порядка 50 тыс. га. Соответственно техника также доукомплектована. На ряде территорий уже весенние полевые работы начались, сейчас идёт подборка многолетних трав и озимых культур”, – приводится комментарий Разина.

Согласно данным на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, указывает агентство, посевная площадь земель в 2018 году превысила 580 тыс. га.

Как добавил министр, посевной кампании будет дан после 15 апреля, однако основные работы будут проходить в период с 1 по 30 мая. Он также уточнил, что примерно на 20 тыс. га земель планируется провести известкование – внесение в грунт специальных добавок для снижения уровня кислотности и повышения плодородия почвы.

В период предыдущей кампании майские заморозки не повлияли на ход сева в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!