ОБЩЕСТВО

«Повысить градус»: Москвичам утеплили дома из-за мороза на улице

15 ноября 2022, 13:15
15 ноября 2022, 13:15 — Мосрегион

В столице скорректировали работу системы отопления в связи с морозами. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, из-за быстрого похолодания и установления в столице устойчивых минусовых температур  температура теплоносителя в магистральных сетях скорректирована.

По словам Бирюкова, в настоящее время она соответствует погодным условиям. Уточняется, что к концу этой и началу следующей неделе в столице станет ещё холоднее.

Решения о корректировке температуры принимаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды, уточнил заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Вильфанд предупредил москвичей о сугробах и морозах до минус 14 градусов в ближайшие выходные. По словам главного синоптика России, до субботы включительно температура днем в Москве будет около минус 5 градусов, а в воскресенье ожидаются уже более серьезные морозы: до минус 9-14 градусов ночью, а днем — до минус 6.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!