ПРОИСШЕСТВИЯ

Директор компании, загрязнившей химикатами природу под Клином, ответит в суде

15 ноября 2022, 13:46
15 ноября 2022, 13:46 — Мосрегион

В отношении гендиректора частной компании после загрязнения природы под Клином химикатами возбудили уголовное дело. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Согласно сообщению, компания занималась сбором, хранением и утилизацией отходов. Её генеральный директор стал фигурантом уголовного дела. Уточняется, что он нарушил правила обращения экологически опасных веществ и отходов, создавшем угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде.

С ноября 2021 года по май 2022 года подозреваемый допустил ненадлежащее хранение производственных и бытовых отходов, содержащих в своем составе опасные химические вещества, на земельном участке в дер. Коноплино. В результате окружающей среде был нанесен ущерб на сумму больше 12 млн рублей.

Гендиректор был допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экс-сотрудника ФСБ отправили в колонию за попытку обмануть предпринимателя на 24 миллиона рублей в Москве. Бывший силовик рассказал предпринимателю, что знает от своих источников об уголовном деле, которое вскоре будет заведено. Бизнесмена готовятся привлечь к ответственности за сомнительные сделки с землей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!