ТРАНСПОРТ

Нейросеть проконтролирует работу общественного транспорта в Москве

16 ноября 2022, 10:51
16 ноября 2022, 10:51 — Мосрегион

В Москве создали систему контроля работы общественного транспорта на основе нейросети. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, в столице совместно с рязанским партнером разработали технологию для контроля работы городского транспорта на основе нейросети. По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, сервис поможет перевозчикам повысить эффективность работы и увеличить прибыль.

Система «Автокондуктор» позволит отслеживать и менять интервалы движения, оценивать степень загруженности, узнавать о количестве перевезенных граждан и выручке, а также следить за расходом топлива и состоянием транспортных средств.

Разработка прошла тестирование уже в 12 российских городах. Её передали для коммерческого использования. Ожидается, что до конца 2022 года опробовать данную технологию собираются еще в 10 регионах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что акцию «Время ранних» в столичном метро продлили до марта 2023 года. По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, «Время ранних» продлили до 31 марта по решению мэра Сергея Собянина. Благодаря акции многие москвичи стали ездить вне утреннего часа пик. Сейчас ей ежедневно пользуются больше 100 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!