ОБЩЕСТВО

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства малоэтажного комплекса в Видном

16 ноября 2022, 10:53
16 ноября 2022, 10:53 — Мосрегион

Сбербанк открыл для группы компаний «Гранель» кредитную линиюна 3,38 млрд рубле для строительства корпусов 2 и 3 малоэтажного комплекса «Живописный», который будет располагаться рядом с городом Видное.
Дома общей площадью будут составлять – 58 705 кв.м. В корпусах предусмотрены подземные паркинги. Во встроенно-пристроенных помещениях будут открыты магазины и различные предприятия сферы услуг. Корпус 3 планируется ввести в эксплуатацию в 3 кв. 2023 года, а корпус 2 – в 1-м квартале 2024 года. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.
Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка отметил, что Сбербанк активно финансирует проекты жилой застройки во всех регионах России.

«Меанизм эскроу обеспечивает надежную защиту инвестиций участников долевого строительства. Наше сотрудничество улучшает экономику таких проектов, позволяет партнерам Сбера динамично наращивать объемы возводимой жилой недвижимости и не зависеть от темпов продажи квартир», – отметил Цыбульников.

Дмитрий Адушев, старший вице-президент ГК «Гранель» сообщил, что у компании есть уже большой опыт в сфере проектного финансирования с крупнейшим банком страны.

«Мы рады, что сотрудничество со Сбербанком продолжает укрепляться. Множество успешно реализуемых проектов подтверждает эффективность совместной работы. ЖК «Живописный» – один из ярких примеров нашего взаимодействия. Стабильный покупательский интерес к проекту подтверждает высокие компетенции банка и девелопера», – отметил Адушев.

ЖК «Живописный» возводится на участке 21 га. Он находится рядом с Бутовским лесопарком и в 2,5 км от МКАД. Жилой комплекс состоит из 4-этажных домов европейской архитектуры. На территории будут открыты три детских сада на 330 мест, поликлиника, салоны красоты, кафе, пекарни и другие объекты торговой и бытовой инфраструктуры. В концепции застройки предусмотрены зонированые территории:
велопарковки, детские спортплощадке и зеленые зоны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!