ПРОИСШЕСТВИЯ

Живодер застрелил собаку и привязал труп к автомобилю в Подмосковье

16 ноября 2022, 11:53
16 ноября 2022, 11:53 — Мосрегион

В Подмосковье возбудили уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Об этом сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры.

Согласно сообщению, в полицию обратились очевидцы. Инцидент произошел в дер. Тарасково городского округа Кашира.

Предварительно установлено, что 9 ноября примерно в 16:00 возле магазина, расположенного в дер. Тарасково городского округа Кашира, мужчина произвел два выстрела в бродячую собаку, после чего привязал животное за трос к своей машине и увез с места происшествия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Его действия были засняты очевидцами на видео, которое в последствии опубликовано в СМИ. Также прокуратура взяла на контроль ход расследования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что раскрыты подробности продажи мертвых котят в Долгопрудном. Прохожие вызвали участкового и зооволонтеров, а выяснив, кто владелец автомобиля, пришли к ней домой. Выяснилось, что в квартире у ветеринара живет шесть кошек и одна собака. Судя по внешнему виду, животных плохо кормят. Но отдавать их хозяйка не планирует.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!