Популярное

Москвич стал жертвой мошенников при покупке новогодней елки премиум-класса

16 ноября 2022, 15:03
16 ноября 2022, 15:03 — Мосрегион

34-летний житель Левобрежного района Москвы потерял 24 тысячу реблей при покупке новогодней премиум-елки. Об этом сообщаает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, во вторник, 15 ноября, как только на улице выпал первый снег и появилось предновогоднее настроение 34-летний Анатолий П. из Левобережного принял решение украсить своё жилище и заказать ёлку в сети Интернет. Мужчина зашёл на сайт с товарами для праздника, выбрал премиальную ель за 23 970 рублей, начал оплачивать заказ. В момент оплаты банком была отклонена операция клиента с предупреждением, что Анатолий имеет дело с мошенниками.

Мужчина терпеливо подождал 5 минут и снова попытался повторить операцию оплаты за елку с банковской карты. На этот раз она прошла успешно, деньги с карты ушли, а администратор магазина пропал. Поняв, что его обманули, Анатолий обратился в отдел полиции с заявлением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с помощью голосованияи на портале «Активный гражданин» москвичи определят формат празднования Нового 2023 года в городе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте (sobyanin.ru), предложив отказаться от новых закупок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!