ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 380 ДТП с участием детей-пешеходов произошло в Москве в 2022 году

16 ноября 2022, 16:39
16 ноября 2022, 16:39 — Мосрегион

За первые 10 месяцев 2022 года на столичных дорогах произошло почти 380 аварий с участием детей-пешеходов, в результате этого погибли три ребенка. Об этом сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции по городу Москва.

Согласно сообщению, по итогам 10 месяцев текущего года на территории города Москвы зарегистрировано 377 ДТП с участием детей-пешеходов, в результате которых три ребенка погибли и 380 получили ранения различной степени тяжести.

Уточняется, что основными нарушениями ПДД со стороны несовершеннолетних стали переход в неустановленном месте переход и вне пешеходного перехода, нарушение требований сигнала светофора и внезапный выход из-за припаркованного транспортного средства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 ноября в российской столице таксист совершил наезд на маленького ребенка, а после уехал с места аварии. Все случилось в ЗАО около дома, который расположен на Мичуринском проспекте. Автомобиль такси двигался задним ходом и сбил малыша, которому пять лет отроду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!