ПРОИСШЕСТВИЯ

Перед убийством бизнесмена в Домодедове с ним в автомобиле ехал его друг детства

16 ноября 2022, 16:53
16 ноября 2022, 16:53 — Мосрегион

Стали известны новые подробности убийства предпринимателя в его автомобиле Mercedes в подмосковном Домодедове. В машине с мужчиной находился его друг детства, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Больше пяти лет назад сын 67-летнего приятеля работал у погибшего. Несколько месяцев назад бизнесмен узнал, что он был замешан в кражах автозапчастей. Сын друга убитого вместе с кладовщиками вынес комплектующие на крупную сумму. Предприниматель не стал заявлять в полицию. По информации телеканала, за последние семь лет крупных конфликтов у него ни с кем не возникало.

Недавно сам приятель позвонил 63-летнему предпринимателю и предложил вернуть деньги за сына, а сын убитого впоследствии связывался с сыном друга детства отца. Мужчина заявлял, что не может сказать, где находится его отец, так как тот не берет трубку.

15 ноября сын погибшего звонил другу отца с места происшествия. Тот эмоционально заявил, что не находился в машине с убитым и не знает, откуда взялась данная информация. Коллегам погибшего мужчина также сообщил, что не виновен, но покинул город, чтобы его никто «не подставил».

По данным источника телеканала, охранники предприятия видели в автомобиле не только погибшего, но и его друга. Товарищи уехали вместе примерно в 19:30, но до сих пор неизвестно, как предприниматель оказался возле ЖК «Александрия Таун», где было найдено его тело. В том районе — тупик, там ведется третья очередь строительства.

Также отмечается, что у бизнесмена пропал телефон. Аппарат отключился спустя 15 минут после выезда мужчины с работы, а поездка от предприятия до места убийства не могла занять больше семи минут.

Расследование в настоящее время продолжается.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что в горокруге Домодедово в салоне машины было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 63-летний учредитель автосервиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!