ОБЩЕСТВО

Родители смогут отслеживать успеваемость школьников через личный кабинет на mos.ru

8 апреля 2019, 11:10
8 апреля 2019, 11:10 — Мосрегион

Родители смогут отслеживать успеваемость школьников через личный кабинет на mos.ru благодаря новой функции на портале. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Теперь в личном кабинете портала mos.ru появилась возможность просматривать и скачивать домашние задания, для чего следует воспользоваться виджетом «Ребенок в школе» и щелкнуть на иконку «Задания».

Виджет «Ребенок в школе» также подсказывает родителям, когда их дети выходят из школы домой и какие оценки получают. Раньше эта информация была доступна только в «Электронном дневнике» на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», отмечается на сайте.

«Благодаря новой функции пользователям стало гораздо удобнее отслеживать успеваемость своих детей. Родители видят, какие задания и на какие дни школьникам поручают выполнить дома. Посмотреть их можно, нажав на соответствующую иконку — “Задания”. Также при желании пользователи могут скачать файл с домашним заданием и распечатать его», — приводится информация пресс-службы Департамента информационных технологий города Москвы.

Ранее сообщалось, что “Москвёнок” поможет родителям составить меню для ребёнка-школьника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!