ОБЩЕСТВО

Wildberries вводит жесткие правила

16 ноября 2022, 16:48
16 ноября 2022, 16:48 — Мосрегион

Маркет-плейс Wildberries ввел новые правила продаж. Объявлена война тем, кто продает на платформе подделки, выдавая их за оригиналы.

С 11 ноября в компании действуют новые правила, передает akket.com. С этого числа товары будут проходить верификацию, и подлинники будут отмечать синей галочкой.

Уточняется, что до конца  текущего года проверке будут подвергнуты 25 млн товаров, доступных на платформе. Изначально проверку пройдут продукты питания, детская продукция, косметика, одежда и электроника. В дальнейшем проверять будут все товары без исключения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Wildberries временно ввел гарантийный взнос при регистрации продавцов на площадке, он равен 10 тысячам рублей. Это сделали для борьбы с мошенническими аккаунтами, рассказали в пресс-службе компании.

До этого для борьбы с недобросовестными продавцами ввели дополнительную идентификацию через банковские онлайн-сервисы, но это плохо сработало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!