ОБЩЕСТВО

Названы главные причины отказа организаций от новогодних корпоративов

16 ноября 2022, 19:25
16 ноября 2022, 19:25 — Мосрегион

Представители российских компаний назвали главные причины отказа организаций от новогодних корпортативов. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на опрос проведенного популярным сервисом по поиску работы SuperJob.ru.

Согласно сообщению, в исследовании приняли участие 1000 сотрудников кадровых служб из разных округов России. 11 % респондентов заявили, что их фирма отказалась от организации новогоднего праздника из-за экономических сложностей. Еще 10% опрошенных отметили, что в их компании не принято отдыхать в обществе коллег.

Уточняется, что 24 % респондентов рассказали, что обязательно устроят празднество в офисе, 19 % отправятся на корпоративную новогоднюю вечеринку в ресторан, а еще 2 % — будут отмечать с коллегами наступление Нового года за городом. Онлайн-корпоративов в отличие от двух прошлых лет не устроит никто. Большинство — 32 % — заявили, что пока решения по поводу новогодних праздников руководством не приняты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с помощью голосованияи на портале «Активный гражданин» москвичи определят формат празднования Нового 2023 года в городе. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин на сайте sobyanin.ru, предложив отказаться от новых закупок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!