ОБЩЕСТВО

Собянин: Доходы от проведения новогодних мероприятий пойдут на поддержку СВО

17 ноября 2022, 08:24
17 ноября 2022, 08:24 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вырученные средства от новогодних мероприятий в столице направят в поддержку специальной военной операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова мэра.

Согласно сообщению, полученные от проведения новогодних мероприятий в столице доходы будут намного больше, чем экономия при отказе от их проведения. Собянин подчеркнул, что город будет помогать также семьям мобилизованных и работникам ОПК.

«Доходы, которые получит Москва от проведения тех же рождественских праздников, вот их надо направить на помощь», — сказал он в интервью.

Напомним, окончательный выбор о праздновании Нового года в столице будут принимать москвичи с помощью голосования на портале «Активный гражданин».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы главные причины отказа организаций от новогодних корпоративов. В исследовании приняли участие 1000 сотрудников кадровых служб из разных округов России. 11 % респондентов заявили, что их фирма отказалась от организации новогоднего праздника из-за экономических сложностей. Еще 10% опрошенных отмтеили, что в их компании не принято отдыхать в обществе коллег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!