ОБЩЕСТВО

Диетолог Гинзбург заявил о пользе кефира для снижения артериального давления

17 ноября 2022, 09:59
17 ноября 2022, 09:59 — Мосрегион

Кефир — очень полезный для здоровья напиток, который реально снижает артериальное давления. Об этом заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на телевизионном канале «Россия 1».

По словам специалиста, кефир относится к числу классических пробиотиков. Употребление этого кисломолочного напитка оказывает положительное влияние на состояние кишечной микрофлоры. При врач отметил, что в состав кефира входят уникальные бактерии, не встречающиеся ни в каких других напитках.

Уточняется, что употребление кефира также способствует росту числа «хороших» бактерий в организме и снижению числа «плохих» бактерий, также известных как факультативные. Это, в свою очередь, помогает снизить вероятность возникновения воспалений различной этиологии и развития гипертонической болезни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мочегонные препарыты назвал «средством номер один» для лечения гипертонической болезни заслуженный врач города Москвы и известный телеведущий Александр Мясников. Кроме того, добавленную соль он назвал запрещенным продуктом для людей с повышенным давлением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!