ОБЩЕСТВО

Луховицкий филиал ГКУ МО «Мособллес» провел уборку неликвидной древесины в Мособласти

17 ноября 2022, 10:43
17 ноября 2022, 10:43 — Мосрегион

ГКУ МО «Мособллес» завершили уборку неликвидной древесины в Подмосковье, 17 ноября сообщает пресс-служба Правительства Московской области.

Отмечено, что Луховицкий филиал Управления провел уборку 109,2 гектаров, а именно: 31,1 га – в Луховицах, 52,4 га – в Серебряных Прудах, 25,7 га – в Зарайске.

Отметим, что неликвидной древесиной называют ту древесину, которую не получится использовать в хозяйственных целях, так как она утратила свои качества. К примеру – сгнила.

Сообщается, что уборка такого рода древесины не только улучшает внешний вид леса, но и понижает вероятность возникновения пожара в лесу по весне, а также угрозу падения деревьев на людей.

Уборка древесины также была проведена, потому что некоторые участки леса находились близко к дорогам и поселениям.

«Спокойствие и безопасность людей – это одна из целей нашей работы», – подчеркнула помощник участкового лесничего Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Федулова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на всех лесопожарных станциях ГАУ МО «Центрлесхоз» начали проверку состояния техники и обслуживания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!