ПОЛИТИКА

Собянин пообещал довести уровень инфекционной помощи в Москве до лучших мировых стандартов

8 апреля 2019, 18:13
8 апреля 2019, 18:13 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал довести уровень инфекционной помощи в Москве до лучших мировых стандартов. Об этом сообщает ИА REGNUM, указывая на выступление Собянина в ходе осмотра ремонта Детской инфекционной клинической больницы № 6.

«Очень важно модернизировать существующую сеть, оснащать её новым оборудованием. В детской больнице видно, что проводятся масштабные работы. Создаётся новая среда, новые возможности. К сожалению, отремонтировать, реконструировать, создать современные условия возможно не везде. Большинство корпусов морально и физически устарели. Там невозможно создать медицинские боксы, обеспечить новые, современные требования для лечения инфекционных заболеваний», — приводятся слова Собянина.

Все попытки сделать из старых корпусов новые не везде увенчались успехом. При этом мэр Москвы отметил колоссальный объём медицинской помощи в столице, добавив, что по этой причине в городе планируется построить два новых медицинских учреждения.

«Приняли сложное, тяжёлое, но необходимое решение о строительстве двух новых больниц, общей площадью более 140 тысяч квадратных метров. Конечно, это тяжёлая история и с точки зрения затрат, и времени, и сил. Но она стоит того. Москва получит одну из самых современных в мире систем инфекционной помощи. Включая и самые современные, оснащённые уникальной аппаратурой корпуса. Надеюсь, что у нас в течение 3−4 лет инфекционная помощь будет на самом высоком уровне», — цитирует Собянина агентство.

Ранее сообщалось об успехах “цифровой медицины” в Москве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!