ЭКОНОМИКА

Появление центра беспилотников в Москве даст возможность разработчикам экономить на налогах

17 ноября 2022, 16:25
17 ноября 2022, 16:25 — Мосрегион

В индустриальном парке «Руднево» появится Федеральный центр беспилотных авиационных систем, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 17 ноября, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

По его словам, центр беспилотников будет частью экономической зоны «Технополис Москва». Такое решение даст возможность резидентам и разработчикам  экономить в плане налогов, экономия составит более 20% в год.

Ефимов подчеркнул, что для Москвы развитие области беспилотников имеет большое значение, поскольку Москва – это один из регионов, где беспилотники необходимы больше всего.

«Их использует как частный бизнес, так многие отрасли городского хозяйства», – заметил чиновник.

Федеральный центр появится как в результате подписания меморандума о партнерстве в сфере поддержания отрасли беспилотных летательных аппаратов и авиации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичная компания «Омнискай» в ближайшее время начнет производство дронов для нужд специальной военной операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!