ОБЩЕСТВО

Названа стоимость искусственной ели на праздники в 2022 году

18 ноября 2022, 09:03
18 ноября 2022, 09:03 — Мосрегион

Искусственная ель будет стоить россиянам на 15-30% дороже в этом году. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на  доцента кафедры государственных и муниципальных финансов Российского экономического университета имени Плеханова Марию Долгову.

Согласно сообщению, в текущем году стоимость искусственных елей возросла в среднем на 15-30%. По словам Долговой, на ценах отражается рост затрат на сырье и материалы, а также на логистику.

Она также напомнила, что в 2021 году ели подорожали примерно на 30%. Сейчас искусственные ели предлагают по ценам от 160 руб. (высота 24 см) до 17 тыс. руб. (высота 2,4 м).

Экспертт предположила, что предложение в текущем году будет представлено в основном отечественными елями, поскольку дорогая логистика и существующие ограничения делают импорт невыгодным. Это отразится и на производстве елочных украшений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что продюсер объяснил, почему SHAMAN не будет иметь успеха на Новогодних корпоративах. Не за горами Новый год, поэтому многие артисты готовятся к плотному графику работы. Однако, как считают некоторые эксперты, не всех представителей российского шоу-бизнеса ждет в этот период большой заработок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!