ОБЩЕСТВО

Названа стоимость квартиры в знаменитом доме Лансере в Москве

18 ноября 2022, 11:36
18 ноября 2022, 11:36 — Мосрегион

Приблизительную цену квартиры в знаменитом доме Лансере, который находится на углу Милютинского и Боброва переулков в центре Москвы, недалеко от Сретенского бульвара, назвал риэлтор Евгений Коноплев. Об этом сообщает «Мослента».

По словам специалиста, сейчас в знаменитом здании нет помещений, которые выставлены на продажу или сдаются в аренду. Но сориентироваться по ценам можно, просмотрев на рынке предложения по соседнему дому страхового общества «Россия». Строились они в одну эпоху, и конфигурация квартир там схожая, если только их не переделали до неузнаваемости новые собственники в 1990-х или 2000-х.

«В среднем цена квадратного метра здесь составляет 500 тысяч рублей. Если бы появилась недвижимость на продажу в доме Лансере, ориентиром и для продавцов, и для покупателей были бы те самые полмиллиона рублей за квадратный метр. Вокруг этой цифры формировалась бы справедливая цена на недвижимость в доме Лансере, которая могла бы стать чуть больше или чуть меньше», — уточнил Коноплев.

Уточняется, что покупательский интерес к таким объектам на рынке недвижимости наблюдается всегда. В любые времена найдутся те, для кого важно поселиться именно в старой Москве, в историческом здании с интересным прошлым.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что известный японский актер, кинорежиссер и сценарист Джунсуке Киносита назвал свой любимый столичный район. За 12 лет жизни в Москве он переезжал около 10 раз, и почти все квартиры находились у Арбата. Киносита признался, что любит этот район, поскольку он не такой современный, в нем чувствуется история города




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!