ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: 81-летняя женщина сдала ЕГЭ-2022

18 ноября 2022, 11:55
18 ноября 2022, 11:55 — Мосрегион

Самой старшей участницей ЕГЭ-2022 стала 81-летняя женщина. Об этом сообщает заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Согласно сообщению, в 2022 году 211 человек старше 50 лет сдавали ЕГЭ. По словам Круглинского, самой старшей участницей стала 81-летняя женщина.

Он также отметил, что некоторые из этих участников были зачислены в вузы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский школьник написал о шутинге в задании формата ЕГЭ и попал под проверку Центра «Э». Школьнику нужно было на примере рассказать об этапах деятельности человека. Однако он решил вместо этого написать полную схему подготовки к шутингу. Подросток изложил подробно план: от получения лицензии на оружие до теракта.

Известно, что третий обязательный предмет для сдачи ЕГЭ пока вводить не планируется. По словам Музаева, не планируется и не обсуждается вопрос о введении третьего дополнительного обязательного экзамена. «Мы не видим в этом необходимости», — дал разъяснение он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!