ОБЩЕСТВО

Дерматолог Дауни: «Излучение от компьютера старит кожу»

18 ноября 2022, 13:29
18 ноября 2022, 13:29 — Мосрегион

Излучение от компьютера или планшета способно спровоцировать расширение пор, появление морщин и гиперпигментацию кожи, известной как мелазма. Об этом сообщает издание Well and Good со ссылкой на доктора медицинских наук, дерматолога Джанин Дауни.

Согласно сообщению, мелазма данного типа почти неотличима от мелазмы, вызванной ультрафиолетовым излучением. Дауни посоветовала наносить солнцезащитный крем даже при условии нахождения в помещении.

Дерматолог отметила, что при ежедневном уходе надо уделять должное внимание не только коже лица, но и шее. Врач рекомендует наносить солнцезащитные и увлажняющие средства, а также ретинол. Но надо избавиться от привычки тереть глаза руками, поскольку это может повредить кровеносные сосуды, что приведет к появлению темных кругов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психиатр Гридчик рассказала, как на ранних этапах распознать анорексию. Также в таких случаях люди себя нередко перегружают физическими упражнениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!