ОБЩЕСТВО

Однофамильцам космонавтов откроют свободный вход на праздничную площадку ВДНХ 12 апреля

10 апреля 2019, 11:44
10 апреля 2019, 11:44 — Мосрегион

Однофамильцам космонавтов откроют свободный вход в парк «Россия – моя история» на ВДНХ 12 апреля. Об этом сообщает ИА “Моссовет” со ссылкой на пресс-службу аппарата мэра и правительства Москвы.

Как сообщила агентству заммэра Москвы Наталья Сергунина, «познавательный фестиваль «Пора в космос», приуроченный ко Дню космонавтики, пройдет на ВДНХ уже в четвертый раз. Готовится интересная и насыщенная программа для всех возрастов. Например, можно будет увидеть, как принимаются данные с метеоспутников, посетить бесплатные лекции, мастер-классы, кинопоказы, спектакли и выставки».

Основной площадкой празднования станет центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос», где пройдут космический диктант, бесплатные обзорные экскурсии и фотовыставка.

В парке «Россия – моя история» пройдет акция «Космонавтам вход свободный», в рамках которой однофамильцы Юрия Гагарина, Сергея Королёва, Константина Циолковского, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Анатолия Соловьева, Германа Титова, Георгия Гречко, Светланы Савицкой и Юрия Романенко смогут посетить парк бесплатно. Также в парке пройдут демонстрации фильмов о космосе, лекции и мастер-классы на космическую тему, отмечает агентство.

Также в павильоне «Книги» состоятся моноспектакль «Циолковский», лекции и мастер-классы на тему астрономии.

Ранее на ВДНХ прошла акция “10 тысяч шагов к жизни”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!