ОБЩЕСТВО

Врач-имунолог Болибок дал совет, не пить кофе на морозе

18 ноября 2022, 17:31
18 ноября 2022, 17:31 — Мосрегион

Российские регионы, в том числе и Московский, постепенно входят в климатическую зиму. Как защитить организм от сезонных простудных заболеваний в холодное время года и укрепить иммунитет дал совет врач-иммунолог Владимир Болибок. Об этом сообщает ФАН.

По словам специалиста, иммунитету в зимний период помогут употребление лука, чеснока и цитрусовых. Он настоятельно рекомендует включить эти продукты в рацион. Также Болибок дал рекомендации, что делать при переохлаждении.

«Если вы на улице охладились, чувствуете озноб, имеет смысл выпить какой-нибудь горячий напиток. Но только не кофе, ведь он вызывает спазм сосудов и вы будете, наоборот, охлаждаться еще больше. Отлично подойдет горячий свежезаваренный чай с травами или сбитень на основе трав», — подчеркнул иммунолог.

Уточняется, что снизить риск заболеваний поможет также прием поливитаминов, так как накопившиеся за лето витамины к зиме в организме уже заканчиваются. Начинать принимать витаминный комплекс, по словам иммунолога, следовало примерно с середины октября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эпидемический процесс по COVID-19, гриппу и другим острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) активизировался в Российской Федерации. За последнюю неделю отмечается рост случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на 30,9%. Уточняется, что заболеваемость растет в 20 регионах, в том числе в Московском регионе – плюс 4,3%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!