ОБЩЕСТВО

Врач Мясников заявил, что сыр может спровоцировать усиление мигрени

18 ноября 2022, 19:40
18 ноября 2022, 19:40 — Мосрегион

Заслуженный врач города Москвы и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» предостерег от употребления сыра людей, которые страдают мигренью.

По словам специалиста, данный продукт может вызывать и усиливать головную боль у людей с мигренью. Но тех, кого обычно такой недуг обходит стороною, подобную реакцию сыр не повлечет. Но при чрезмерном употреблении сыра головная боль может появиться. При этом сыр может вызывать пищевую зависимость, поэтому важно помнить, что это достаточно высококалорийный продукт.

Шеф-повар Глеб Астафьев уточнил, что молочный продукт способен провоцировать головную боль из-за присутствия в нем вещества тиамина. Кроме того, данное вещество содержится в красном вене и орехах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мочегонные препараты назвал «средством номер один» для лечения гипертонической болезни врач Александр Мясников в эфире программы. По словам специалиста, препараты этой категории выводят натрий из сосудистой стенки, и за счет этого сосуды расширяются, и человеку становится лучше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!