ОБЩЕСТВО

Территорию у метро «Некрасовка» закончили благоустраивать

19 ноября 2022, 09:37
19 ноября 2022, 09:37 — Мосрегион

На юго-востоке российской столицы благодаря специалистам Комплекса городского хозяйства благоустроили зону у станции метро «Некрасовка».

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, до этого у «Некрасовки» уже приводили в порядок прилегающую территорию, но так как район разрастается, идет строительство ТРЦ, ТПУ «Некрасовка», сквер и подземные пешеходные переходы, то необходимо было облагородить участок улицы Покровской – от Проектируемого проезда №598 до Рождественской улицы.

Во время работ специалистам удалось спрятать под землю воздушные линии, чтобы визуально пространство смотрелось лучше, но сохранились при этом коммуникации.

Для удобства местных жителей обустроили тротуары, сделали пешеходные маршруты, поставили лавочки. На дороге поменяли асфальт и обновили газон. Касательно освещения, то здесь теперь появилось больше 30 уличных фонарей.

Наземные пешеходные переходы оснастили четырмя опорами контрастного освещения. Благодаря чему «зебра» и человек на ней ночью будет заметнее.

Кроме того, дополнительно озеленили сквер на Покровской улице. У метро «Некрасовка» по желанию местных жителей высадили больше 850 деревьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ТиНАО модернизируют очистные сооружения «Шишкин Лес».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!