ОБЩЕСТВО

Мизулина предупредила о рисках жизни в Дубае для Моргенштерна*

19 ноября 2022, 11:06
19 ноября 2022, 11:06 — Мосрегион

Известный рэпер Алишер Моргенштерн* (признан иноагентов в РФ) уехал из страны в 2021 году из-за страха преследований органов за пропаганду наркотических веществ.

Позже артист пополнил перечень иностранных агентов. В Россию он теперь вернуться не может, о чем, не скрывая сожалеет.

Однако проблемы ему не мешают записывать новые треки и давать концерты в Дубае, где он в настоящее время обосновался.

С начала спецоперации РФ на Украине аналогичным образом поступили и другие представители шоу-бизнеса, покинув Россию. Артисты массово скупают жилье в Дубае.

По словам главы Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной, жизнь за рубежом не гарантирует звездам избежание сложностей с законами.

В шоу «Место встречи» на НТВ она отметила:

«Есть один очень забавный момент, который они не понимают. Они сейчас находятся на территории Арабских Эмиратов, где очень строгое законодательство. За нетрадиционные ценности, наркотики серьезная ответственность. Они думают, что там не попадут под ответственность? Например, иностранный агент Моргенштерн* уже поет нехорошие вещи про шейхов, Арабские Эмираты. Может быть, кто-то обратится в местную полицию. Всякие могут ситуации произойти».

Некоторые оставшиеся в России блогеры считают, что у покинувших страну звезд есть еще и все шансы потерять не только аудиторию, но и растратить сбережения и не иметь возможности дальше заниматься творчеством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Моргенштерн* вновь запел об изменах экс-супруге Диларе.

* — Признан на территории РФ иностранным агентом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!