ОБЩЕСТВО

Быт расселяемых “хрущёвок” может сохраниться в музее реновации

10 апреля 2019, 17:42
10 апреля 2019, 17:42 — Мосрегион

Быт расселяемых “хрущёвок” может сохраниться в столичном интерактивном музее . Об этой инициативе члена Общественной Палаты (ОП) Москвы, председателя Общественного штаба (ОШ) по контролю за реализацией Программы реновации Александра Козлова сообщила его пресс-служба.

Как стало известно, Александр Козлов обратился к руководителю Департамента градостроительной политики города Москвы Сергею Лёвкину с просьбой рассмотреть инициативу Галереи «Память» МГО ВООПиК по созданию интерактивного музея реновации на основе предметов, которые могут быть отобраны для сохранения из домов, сносимых по Программе реновации.

Общественник поддерживает идею создания подобного учреждения.

«Московское городское отделение ВООПиК имеет большой опыт по составлению подобных собраний и выражает готовность принять участие в создании такого музея.

В случае, если будет принято решение о создании музея реновации, общественные инспекторы и волонтёры до сноса здания осуществят экспертное обследование, протоколирование и сохранение оригинальных предметов быта по предварительному согласованию места и времени проведения мероприятий с ответственными организациями», – приводится письмо руководителя ОШ.

Также в письме указывается, что «Общественный штаб считает данный проект достойным для рассмотрения».

Ранее Минобороны решило построить в Подмосковье самый большой авиамузей в мире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!