ОБЩЕСТВО

ПДК загрязняющих веществ в воздухе из-за пожара на Комсомольской площади не зафиксировано

20 ноября 2022, 19:30
20 ноября 2022, 19:30 — Мосрегион

В связи с крупным пожаром на Комсомольской площади в столичном воздухе не зафиксировано предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ. Об этом сообщает в воскресенье, 20 ноября, пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москва.

Сообщение МЧС гласит: «Предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано».

Согласно последним данным, площадь открытого горения, которая составляет 800 кв. метров локализована. Общая площадь возгорания составляет 2,5 тысячи кв. метров. Всего к тушению пожара привлекли 42 единиц техники, также задействованы 121 человек личного состава МЧС Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты Роспотребнадзора в воскресенье, 20 нояря, исследовали воздух на загрязнение из-за пожара в районе Комсомольской площади в ЦАО Москвы. Специалисты ведомства уже осуществили выезд на место. Было организовано исследование атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. Пробы незамедлительно были направлены в лабораторию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!