ОБЩЕСТВО

В понедельник, 21 ноября, в Москве и Подмосковье ожидается гололед

21 ноября 2022, 06:29
21 ноября 2022, 06:29 — Мосрегион

Жителей столицы предупредили о гололедице на дорогах в понедельник, 21 ноября. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в регионе ожидается облачная погода, преимущественно без осадков, а также до 5 градусов мороза.

Уточняется, что температура воздуха в столице будет в диапазоне от -5 до -3 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до 5 градусов мороза.

В области ожидается от -6 до -1 градусов в дневное время суток, и до -7 градусов — в ночное. Ожидается ветер восточного направления со скоростью 3–8 м/с. Атмосферное давление составит 750 мм рт. ст.

Напомним, что жителей столичного региона предупредили о ледяных дождях на следующей неделе. Ледяные дожди и крупа начнутся в столице в 9 часов утра и продолжатся до полудня. Городские дороги и тротуары покроются прочным льдом, его толщина будет достигать шести миллиметров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «декабрьские» сугробы высотой 12 см выросли в Москве 20 ноября. За прошедшие сутки снежный покров в Москве прибавил еще несколько сантиметров. Причем, показания метеостанций демонстирукют редкое полное единодушие — Балчуг, ВДНХ и Тушино отметили высоту снега в 12 см.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!