ОБЩЕСТВО

Названы опасные признаки поведения за рулем

21 ноября 2022, 13:12
Фото: rulikolesa.ru
21 ноября 2022, 13:12 — Мосрегион

Названы предупреждающие о риске ДТП признаки сонливости водителей. Об этом сообщает врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова в беседе с «Газетой.ру».

Согласно сообщению, частое моргание и зевота не лучшее состояние для вождения. По словам диагноста, когда на водителя накатывает сонливость, его веки начинают непроизвольно опускаться, из-за чего он начинает часто моргать, тереть глаза, зевать и клевать носом.

Она подчеркнула, что в подобном состоянии можно легко выехать на встречную полосу и спровоцировать аварийную ситуацию.

Целых 4% всех ДТП с летальными исходами вызваны засыпанием водителей за рулем. Врач посоветовала накануне путешествия ложиться спать вовремя и отдыхать не менее восьми часов. В противном случае человек будет чувствовать себя заторможенным, ему будет сложно концентрироваться и быстро принять правильное решение.

При этом не стоит надеяться на напитки с кофеином, Сурненкова отметила, что они действуют недолго.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вирусолог Чепурнов рассказал о новом угрожающем варианте омикрона «грифон». По словам вирусолога, этот вирус распространяется ещё быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!