ЭКОНОМИКА

В Москве до 2020 года откроют свыше 10 новых мостов

11 апреля 2019, 18:04
11 апреля 2019, 18:04 — Мосрегион

В Москве до конца 2020 года планируется открыть свыше 10 новых мостов. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Раньше всех, в нынешнем году, должен вступить в строй балочный мост через Карамышевское спрямление реки Москвы, который пройдёт от проезда Маршала Жукова до улицы Нижние Мнёвники в районе Мнёвниковской поймы. Длина сооружения составит 600 метров. Указывается, что уже возведены опоры моста на обеих берегах. Строительство моста завершит собой сооружение скоростной Северо-Западной хорды.

Появится новый мост через Кожуховский затон. Он будет состоять из двух типов строений – сталежелезобетонного и металлического – и обеспечит трёхполосное движение в обоих направлениях. Длина моста будет 527 метров. Мостовой переход обеспечит движение к тематическому парку “Остров мечты”, а также транспортное обслуживание бывшей промзоны “ЗИЛ”. Завершить его должны в 2020 году.

Также в 2020 году будут переброшены два моста через реку Сетунь, а на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня мост длиной 164 метра реконструируют в 2021 году.

В настоящее время идёт проектирование ещё нескольких мостов. Как указывается в материалах, подготовленных пресс-службой, это:

четыре моста (длиной около 260 метров по три полосы движения в каждом направлении) через реки Лихоборку и Яузу в районах Свиблово, Останкинский в составе Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского шоссе;

мост длиной 1,1 км через Москву-реку по основному ходу Южной рокады от ул. Шоссейная до ул. Каспийская, который соединит районы Печатники, Марьино и Москворечье – Сабурово;

мост длиной 45 метров через реку Лихоборка в рамках реконструкции ул. Сельскохозяйственная в районе Останкинский;

мост длиной 51 метр через реку Нищенка в составе Юго-Восточной хорды на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца, а также мост длиной 580 метров через старое русло Москвы-реки (затон Новинки).

Ранее в подмосковной Дубне открыли мост через Волгу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!