ОБЩЕСТВО

В Госдуме РФ предложили перенести новогодние выходные на майские

21 ноября 2022, 17:46
21 ноября 2022, 17:46 — Мосрегион

Российский политик, руководитель партии «Справедливая Россия — за правду!», депутат Госдумы РФ Сергей Миронов заявил, что продолжительность новогодних праздников следует уменьшить. Об этом сообщает News.ru.

По словам Миронова, причина заключается в том, чьл многие люди в стране не знают, на что использовать эти дни.

«На улице холодно и особо не погуляешь. Поездки в новогодние праздники стоят дорого, и деньги на это есть далеко не у всех», — подчеркнул он.

По словам политика, часть отдыха после Нового года следует перенести на дни между 1 и 9 мая и тем самым увеличить так назывемые весенние каникуоы.

Миронов также заявил о необходимости сделать 31 декабря нерабочим днем, чтобы россияне могли провести последний день уходящего года перед наступлением Нового года вместе с семьей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что последний день 2022 года может стать выходным. Депутаты Госдумы РФ в ближайшее время собираются вновь рассмотреть законопроект, согласно которому 31 декабря станет официальным выходным днём.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!