Мой регион

Подмосковные врачи спасли женщину, чуть не погибшую при домашних родах

21 ноября 2022, 18:10
Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»
21 ноября 2022, 18:10 — Мосрегион

Самостоятельные роды обернулись для жительницы Московской области Марии (имя изменено) экстренной госпитализацией, врачи Московского областного центра охраны детства и материнства провели ей кесарево сечение. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, 41-летняя Мария была беременна шестым ребёнком. В предыдущих случаях женщина рожала дома, без помощи врачей. При родах у матери возникли осложнения и она была госпитализирована.

В Московском областном центре охраны детства и материнства ей поставили диагноз «преэклампсия» — это опасное состояние, угрожающее жизни мамы и её младенца.

По словам заведующей родовым отделением Анны Серёгиной, в экстренном порядке, в течение 30 минут с момента поступления роженицы, проведены все необходимые исследования, пациентке было выполнено кесарево сечение. В результате родилась здоровая девочка весом 2780 г и ростом 52 см. После проведения операции состояние пациентки постепенно стабилизировалось.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковном городском округе Ногинск врачи приняли роды у 32-летней женщины с аномалией развития плаценты. Роженица поступила в Ногинский родильный дом на 38-й неделе беременности, во время наблюдения в родовом отделении у пациентки выявили признаки гипоксии плода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!